Вышли на "серебряную" строчку таблицы

07:03 05.03.2021

Во втором сахалинском дивизионе первой любительской лиги первенства России по мини-футболу поронайские футболисты вышли на вторую строчку турнирной таблицы и уступают южно-сахалинскому "Спорту" три очка. Правда, имея на игру больше. Подняться команда смогла после двух побед, которые были одержаны 21 и 22 февраля на двумя невельскими командами - "Метеор" и "Спортшкола".

Первую встречу команды закончили со счетом 4:3. Счет голам открыл Семен Дмитриевский, метеоровцы его сравняли, снова пропустили после попадания Александра Новика и потом в течение трех минут дважды распечатали ворота поронайцев, обойдя их по счету. Наши футболисты выровняли его и вышли вперед после голов того же Новика, сделавшего очередной хет-трик и с 24 голами занявшего вторую позицию в списке бомбардиров первенства. Впереди него, к слову, представитель "Метеора", имеющий на два попадания больше.

В ходе игры судья показал две желтых карточки, одну получил Алексей Султанов.

Вторая игра с невельскими футболистами из спортшколы тоже не стала прогулочной. Первую половину встречи команды завершили вничью, 1:1, и поронайцам усилиями Сергея Кашина пришлось счет сравнивать. Второй тайм тоже не был богат на голы - всего два, но все забила поронайская команда. На 40 и 44 минутах отличились Артем Богословский и Денис Магась. Желтую карточку и в этом поединке заработал Султанов.

Сейчас "Поронайск" имеет одиннадцать побед против двух поражений и одной ничьей. Пропустила 43 мяча, в ворота соперников наколотила 85, став второй не только по месту в таблице, но и по результативности. Следующие игры она проведет 6 и 7 марта с южно-сахалинским "Триумфом" и с "Анивой".