Рекламный баннер 990x90px bantop

О подростковой преступности

02:48 24.02.2021 16+

Прошлогодняя статистика, приведенная вице-мэром, с учетом дел из предыдущего периода показала 6 общественно опасных деяний и 21 преступление, совершенное 22 несовершеннолетними. Ночными и вечерними стали 5 преступлений, групповых было 17, тяжких и особо тяжких - 8. Большей частью это угоны и кражи, были случаи разбоя, грабежа и умышленного причинения вреда здоровью. Ни одно преступление не сопровождалось состоянием алкогольного опьянения.

Непосредственно в прошлом году семеро подростков совершили восемь преступлений, четыре – в ночное время. Пятерых правонарушителей отправили в центр временного содержания при областном УМВД. К административной ответственности привлекли 46 человек, больше половины которых переходили железнодорожные пути в неположенном месте либо курили. Остальные дела рассматривались в связи с употреблением алкоголя, побоями, мелкими хищением и хулиганством.

На профилактическом учете состояли 47 подростков. С ними и родителями проводились воспитательные беседы и систематический контроль, оказывалась помощь.

В течение года на территории городского округа проводились множество рейдов, в ходе которых проверяли торговые точки, продающие алкоголь, занимались предупреждением распространения наркотиков, выявляли несовершеннолетних без родительского надзора. Преступления и административные правонарушения не выявили, но более сотни безнадзорных нашли. По случаям ненадлежащего исполнения родительских обязанностей было рассмотрено 320 протоколов.

Николай Леонов

6047

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica