Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайским педагогам показали лифт в будущее

01:58 24.02.2021

Первый практический семинар «Решения для образования – 2021» состоялся в Холмске в январе этого года. Теперь настала очередь Поронайска и Смирных. Для этих двух районов было решено провести второй семинар и познакомить работников сферы образования с инновациями и передовыми разработками.

Мероприятие прошло в школе №7 Поронайска и собрало более 80 участников, среди которых были директора школ, учителя, воспитатели детских садов и т.д. Семинар разделили на две части – в первой прошла презентация, на которой организаторы рассказали, какие новинки появились в последнее время, а во второй предоставили участникам возможность протестировать все самим.

 

 

Участники освоили на практике навыки использования технологий виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе, оценили удобство использования интерактивных инструментов в своей повседневной работе и даже совершили тренировочные полеты на квадрокоптерах DJI.

— Проведение практических мероприятий – это неотъемлемая часть нашей работы, мы на регулярной основе занимаемся обучением преподавателей работе с новыми инструментами. Компания GS Group на базе Департамента образования г. Южно-Сахалинска запустила постоянно действующий учебный центр, а для обучения в районах на местах – организуем такие мероприятия. На мероприятии представлены разработки и решения передовых Российских и Зарубежных компаний – PASCO, UBTECH, Isandbox, Promethean, Epson и других, – отметил руководитель направления «IT-технологии» молодежного правительства Андрей Зонов.

Проведение подобного семинара стало возможным благодаря усилиям членов молодежного правительства, министерства образования, министерства цифрового и технологического развития, компании GS Group и мобильного технопарка «Кванториум». Организаторы проведут семинары во всех районах острова, чтобы показать новые технологии и оборудование как можно большему числу работников сферы образования, сообщает областное агентство по делам молодежи.

6095

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica