О футболе - напоследок

02:14 16.12.2020 16+

Информационный поток у нас как-то замер в отношении чемпионата области по мини-футболу «8х8». Последний раз газета сообщала о двух октябрьских победах поронайцев в группе «А», ориентируясь на статистику, публикуемую порталом «Наградион». Но, как оказалось, это были две последние «живые» игры. Дальше команды не играли.

В этом промежутке до окончания турнирной дистанции поронайцам засчитали две технических победы со счетом 3:0 над южно-сахалинским «Ураганом» и невельским «Океаном». Коллектив завершил первенство на четвертом месте с семью победами, тремя ничьими и шестью поражениями. Разница голов составила 39-40. При этом отличился игрок команды Сергей Гурин, с 12 голами ставший лучшим бомбардиром турнира (хоть и разделил первую строчку с представителем ФК «Сахалин»).

В шестом дивизионе этого же турнира, где выступали наши футболисты из спортшколы, игры остановились еще в феврале, после чего пошли только «технические» победы или поражения со счетом 5:0 и наоборот. Опять же согласно данным «Наградиона», представитель команды Рамиль Гасымов с девятью голами вошел в десятку лучших снайперов, а в целом для команды безыгровой расклад закончился тоже четвертым местом при четырех победах и поражениях с разницей 31-26. Правда, согласно опубликованной таблице, все равно остаются еще пара никак не проявившихся матчей.