Рекламный баннер 990x90px bantop

Муниципалитет разыскивает владельца бывшей фильмобазы на Невельской для предъявления претензии

05:49 10.12.2020 16+

Этой осенью мэрия через арбитражный суд добивалась признания отсутствующим зарегистрированного права оперативного управления на него «Сахалинвидеопроката» и заявляла про обязание Росреестра снять значащиеся по этому адресу гараж и оптовоторговую базу с технического и кадастрового учета. Помимо прокатчиков ответчиками мэрия называла двух поочередных частных владельцев постройки.

В иске говорилось, что недвижимость находится в оперативном управлении областников, хотя ранее была дважды продана. В 2006 году «Сахалинвидеопрокат» продал его местному и нынче ликвидированному ООО за 165 496 рублей, которое через два года за 180 000 рублей уступило недвижимость предпринимателю. Однако сведения об этом в ЕГРН внесены не были и остававшееся в силе право оперативного управления прокатчиков мешало муниципалитету надлежащим образом зарегистрировать объект как бесхозяйный для оформления муниципальной собственности на него.

Сейчас право оперативного управления прекращено, однако бесхозяйным и муниципальным здание не стало. Как говорят в мэрии, нынче ведется работа по поиску последнего владельца, про которого пока известно, что он живет в областном центре. С ним надо связаться для предъявления претензии о состоянии брошенного здания.

Чуть позднее проинформируем о бывшей котельной "Стройдетали". Нас попросили узнать, когда власти решат ее участь.

Николай Леонов

5234

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica