Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские аудиторы сообщил об устранении нарушений в мэрии

03:24 10.12.2020

По информации палаты, опубликованной на официальном сайте городского округа, отдел архитектуры и землепользования мэрии провел требуемую работу и направил в местное депутатское собрание проект документа, регламентирующего правоотношения в сфере земельных отношений. В первом квартале следующего года запланированы изменения реестра муниципального имущества в части информации по земельным участкам. Говорится в информации КСП и о приобретении программного обеспечения АСГОР «Имущество», посредством которого отдел должен повысить эффективность своей работы. Специалисты учатся работать с ним.

Отделом также активизирована претензионно-исковая работа с долгами по арендным платежам, в результате чего в бюджет возвращены 97 969, 79 рублей неосновательного обогащения одного из арендаторов. В картотеке сахалинского арбитражного суда присутствуют, как минимум, еще два рассматриваемых иска мэрии, посредством которых она пытается взыскать с местного предпринимателя и южно-сахалинского юрлица 36 672 и около 1 300 000 рублей задолженности за аренду земли.

Проверка, о которой идет речь, выявила искажение учета доходов местного бюджета, непринятие мер по взысканию задолженности по арендным платежам, неустойки за ненадлежащие исполнение обязательств арендаторами и покупателям земельных участков, и по взысканию неосновательного обогащения. По ее результатам констатировались процедурные нарушения при работе с первичными учетными документами и при ведении реестра муниципального имущества. Все это датируется 2018 и 2019 годами.

Николай Леонов

5154

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica