Рекламный баннер 990x90px bantop

Новоселье - в феврале

01:17 10.12.2020

Инженерные коммуникации подведены, обустроена прилегающая территория. Внутри, по сведениям департамента мунзаказа, тоже все нормально. Дома введены в эксплуатацию и, насколько нам известно, застройщик оформлял их в собственность, чтобы продать муниципалитету.

По недавней официальной информации, размещенной в одном из аккаунтов мэра, предполагаемая дата заселения домов намечается на февраль следующего года. Заявка на выкуп квартир у застройщика (макаровского ООО «Мастерстрой»), которую в правительство подала мэрия, одобрена. После 21 декабря ожидается заключение некоего «контракта на право собственности» жилфонда (наверно, имеется в виду переход домов в собственность муниципалитета после проведения торгов?). Средства выделяются из федерального и областного бюджетов и для всех процедур необходимо время, сообщила мэрия в ответ на вопрос местной жительницы о времени заселения домов.

Напомним, что дома построены с использованием бруса. Если иметь это в виду, то, возможно, муниципалитет уже занялся закупкой квартир. Согласно информации о торгах, размещенной на едином сайте закупок, на 3 декабря мэрия закупала шесть трехкомнатных и семнадцать двухкомнатных квартир, для которых техзаданиями предусмотрены деревянные, из бруса, наружные и внутренние стены «с заполнением минераловатными базальтовыми плитами, обшитые изнутри ГВЛ». Семнадцать ценовых позиций их стоимости варьируются между 4 547 565 и 6 060 436 рублями. Напомним, правительство утвердило для городского округа предельная цену первичного жилья в сумме 89519 рублей за «квадрат».

Николай Леонов

4844

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica