Рекламный баннер 990x90px bantop

В Поронайске прошли мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних

01:46 01.12.2020

Главная цель этих мероприятий была направлена на освещение правовых аспектов, профилактики преступлений, административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятий подросткам была оказана консультативная помощь, заданы вопросы и доведена информация по правовому просвещению воспитанников образовательного учреждения, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

В свою очередь, сотрудник Госавтоинспекции, озвучив статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за текущий год, напомнила подросткам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор разъяснила подросткам нормы законодательства в сфере дорожного движения, а также довела права и обязанности несовершеннолетних в процессе участия в дорожном движении.

Далее в видеофильме были продемонстрированы последствия неправильного поведения на дороге. Во время прямого диалога, подростки без проблем определили причины дорожно-транспортных происшествий и наглядно убедились, какие тяжкие последствия влекут нарушения Правил дорожного движения.

ОГИБДД

6021

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica