Рекламный баннер 990x90px bantop

Пьяный водитель пытался сбежать от полицейских

00:52 28.11.2020 16+

По результатам освидетельствования у 28-летнего водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. При проверке по базе данных выяснилось, что данный гражданин был ранее привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Не имея права управления транспортными средствами и несмотря на действующее наказание, гражданин снова сел за руль с признаками опьянения.

В отношении нарушителя сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».
По факту управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно проводится проверка.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), санкции, по которой предусматривают штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан присоединиться к борьбе с пьянством за рулем. Если Вы стали свидетелями, как водитель, находясь в состоянии опьянения, управляет автомобилем или пытается сесть за руль, необходимо сообщить об этом по телефону горячей линии ГИБДД «нетрезвый водитель» по телефону: 8 (4242) 789-600 или 02 в дежурную часть ОМВД по Поронайскому городскому округу.

ОГИБДД

5782

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica