Результат - неплохой

08:11 23.11.2020 16+

Этот сезон наши футболисты завершили играми с невельскими командами "Океан" и "Спортшкола". Сыграли в том же порядке, как они перечислены.
"Океан" команда разгромила со счетом 7:0 (3:0 в первом тайме), благодаря дублям Эдуарда Кузнецова и Артема Николова, голам Константина Баранова, Семена Дмитриевского и Александра Новика.

Отметился Новик голом и в следующем поединке со спортшколой, открыв обмен голевыми нелюбезностями на 15 минуте игры. В первом тайме отрыв до двух голов увеличил Борис Мадельян, продолжив забивать и во второй половине встречи. Свой дубль он оформил при счете 2:1 в пользу поронайцев через пару минут после гола хозяев, пытавшихся догнать ничью.

Поронайцы завершили матч со счетом 3:1, а весь сезон - на третьем месте с 11 победами, 3 ничьими, 4 поражениями и разницей мячей 79-84. Третьими они стали не только по месту расположения в таблице, но и по количеству побед. Поверженный "Океан" занял второе место, опередив наших футболистов на четыре очка, победителем дивизиона стал южно-сахалинский ДВГУПС.

Александр Новик - четвертый в десятке лучших бомбардиров турнира, наколотив соперникам 24 гола.

Сезон 20/21 команда продолжит во втором дивизионе. Участников будет меньше - девять. Соперниками станут пять прежних команд, кроме ДВГУПС, "Интера", "Лугового" и "Шахтерска", и три новые - невельский "Метеор" из третьего дивизиона, "Триумф" из Южно-Сахалинска и "Троицкое", опустившиеся из дивизиона первого. Шахтерские футболисты хоть и стали четвертыми, но поменяи прописку на третий дивизион. Южно-сахалинский "Интер", видимо, вообще не заявился.