Рекламный баннер 990x90px bantop

Полиция призывает наносить гравировку и снимать детали

02:53 10.11.2020 16+

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым стал 19-летний житель Поронайска. Установлено, что злоумышленник проник в подъезд свободно. Сотрудники полиции изъяли велосипед и вернули владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД напоминает сахалинцам о необходимости принятия мер по обеспечению сохранности своих двухколесных транспортных средств.

Самый гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра, если есть возможность - заносить его в квартиру, либо на балкон.

Если другого выхода нет, то необходимо использовать качественное противоугонное устройство, помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.

По возможности, оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Сделайте гравировку на скрытых деталях, установите велосигнализацию.

Лёгкосъёмные комплектующие детали велосипеда лучше снимать и уносить с собой – такое транспортное средство малопривлекательно для злоумышленников и представляет меньше ценности.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

5195

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica