Рекламный баннер 990x90px bantop

Зампред правительства посетил стройки Поронайского района

01:09 30.10.2020

В селе Малиновка зампред посетил площадку, на которой возводят пять домов для расселения из ветхого аварийного жилья. Сдать объект подрядчик готовится в конце этого года. Уже идет монтаж окон, устройство наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Сергей Олонцев обратил внимание подрядчика на необходимость ускорить темп, чтобы успеть в срок. Такое же замечание получили строители на площадке по улице Совхозной в райцентре.

– Отговорки не принимаем. Есть чётко обозначенные сроки ввода жилья в эксплуатацию, и вы должны их соблюдать. Люди ждут переезда в новые квартиры. Если требует того ситуация, будем ставить на стройплощадке камеры видеонаблюдения, я хочу видеть, что у вас тут творится, – прокомментировал заместитель председателя правительства региона.

Кроме того, Сергей Олонцев посетил площадку по возведению очистных сооружений. Главный инженер подрядной организации отметил, что работы идут с опережением сроков. Уже освоены объемы 2020 года.

Готовы локальные сооружения ливневых сточных вод, пожарные резервуары, фундаменты полной биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков, административно-бытовой корпус, резервуар дренажной насосной станции и ДЭС. Зампред правительства обратил внимание, что запуск системы должен проходить поэтапно, не дожидаясь окончания всех строительных работ на станции.

Вместе с тем на ряде объектов в муниципалитете ситуация вызывает вопросы.  ООО «Армсахстрой», которое возводит спортивный стадион в Поронайске и лыжероллерную трассу в селе Восток, отстает от графика на три месяца, мотивируя это отсутствием необходимого количества рабочего персонала и средств. На особом контроле и площадка в Вахрушеве, где строят новую котельную. Работы по монтажу энергосетей до сих пор не выполнены (видео об этом посещении здесь), что ставит под вопрос возможность ввода объекта в эксплуатацию до конца года, сообщает пресс-служба областного правительства.

5623

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica