Рекламный баннер 990x90px bantop

Местный житель снял немалую сумму с банковской карты, пока ее обладатель пил и спал

03:34 27.10.2020

Согласно объяснению подсудимого, приведенного в опубликованном решении суда, он знал, что потерпевший хорошо зарабатывает и по пьяному делу не заметит пропажи. В качестве причины преступления называл собственные финансовые трудности (не работал).

Пропажу 107 500 рублей потерпевший все-таки заметил, когда собирался дать деньги пришедшей дочери. Сразу подумали на гостя, но тот поначалу не сознавался. Подтверждение подозрениям родственники нашли после разговора дочери с женой подсудимого, рассказавшей, что тот купил новый спортивный костюм, покупал дорогой алкоголь, цветы. Потом подозреваемый признал вину, раскаялся, объяснил свой проступок состоянием сильного опьянения и возместил потерпевшему 113 500 рублей материального ущерба и морального вреда.

Искушенного «легкими» деньгами подсудимого, нормально характеризуемого по месту жительства, не привлекавшегося и  не судимого, наркологом и психиатром не учтенного и имеющего на иждивении двоих малолетних детей, приговорили условно к двум годам лишения свободы с двухгодичным испытательным сроком. Приговор вступил в силу.

Ему также вернули вещественное доказательство – два мужских спортивных костюма.

Николай Леонов

4863

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica