Рекламный баннер 990x90px bantop

Мэрию оштрафовали за нарушение нормативов содержания дорог

01:24 20.10.2020

На фото: перекресток Ленина и Победы. Выбоина - по центру. Про нее говорят, что устранят в течение гарантийного срока на новенькое дорожное полотно по Ленина, напротив которого дорожный деффект и расположился.

В ходе процесса прокурор исключил из перечня нарушений некоторые эпизоды -отсутствие напротив школы №1 знака «Обгон запрещен», знака пересечения с пешеходной дорожкой на Восточной напротив детсада «Кораблик» и отсутствие у пер. Стахановский автобусной обтановки, как не соответствующие городскому проекту организации дорожного движения.

Администрация не согласилась с рядом претензий прокуратуры, сослалась на устранение нарушений после проверки, а также на работу по содержанию улично-дорожной сети, проводившую до контрольного мероприятия.

Арбитраж принял во внимание, что значительная часть нарушений устранена, и отметил несвоевременность мер муниципалитета по устранению недостатков в дорожной деятельности - возникли они задолго до прокурорской проверки, то есть с существенным нарушением сроков устранения. Судья наложил на окружную администрацию минимальный штраф в размере 100 000 рублей.

Николай Леонов

5971

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica