Рекламный баннер 990x90px bantop

Вопрос-ответ

02:16 13.10.2020 16+

Когда закончат благоустройство на ул. Восточной, 104?

Мэрия сообщает: «Капитальный ремонт дворовой территории по адресу Восточная, д. 104 выполнен согласно МК № 131. На этой неделе будет заключен муниципальный контракт на установку детской площадки. Срок установки до 13.11.2020 года. Лавочки установлены в соответствии с проектом». Если есть желание дополнить площадку новыми малыми архитектурными формами, можно рассмотреть создание ТОС, подробную информацию о чем сообщат в отделе ЖКХ мэрии по телефону 5-60-03, доб. 128

* * *

В Южно-Сахалинске прошел ежегодный турнир по волейболу, участвовали 9 мужских и 7 женских команд из области. Вопроч: почему не было поронайцев? Вроде и залы есть, и команды.

Ответил нам замдиректора департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев. По его словам, команда была не готова, волейболисты только возобновили тренировки и готовятся к Кубку Залива Терпения, проведение которого в Поронайске запланировано на 17-18 октября.

* * *

Следующая тема без ответа. В наш инстаграм-аккаунт подписчик прислал сообщение, в котором написал: «Хочу привлечь внимание к автовокзалу г. Поронайска. Ужасно, что творится. Сегодня на 5.00 провожал знакомых в Южно-Сахалинск, на вокзале десять молодых личностей пьяные, ругаются. В итоге началась драка. Только Росгвардия хоть как-то успокоила их. Провожающие были с детьми, всё это наблюдали. На вокзал невозможно зайти, прямо на лавках молодежь пьет. Это не дело, надо прикрывать продажу спиртного в ночное время».

Мы раньше сообщали, что этой проблемой с тем же прицелом, не отменить ли там торговлю спиртным, интересовались общественники и депутаты. Однако участливые разговоры ничем не закончились. Отменять не стали - бизнес в рамках закона и когда маршруты отправляют, с трех до пяти, продажи не ведутся, информировали депутатов в прошлом году.

Пока что причин для обратного хода вроде бы нет.

Подготовил Николай Леонов

7557

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica