Рекламный баннер 990x90px bantop

Нарушения однотипные

01:09 13.10.2020 16+

Соблюдение законодательства в сфере закупок и услуг для муниципальных нужд проверяли в августе в централизованной бухгалтерии, обслуживающей учреждения образования, культуры и спорта и в сентябре в окружной администрации. Выявленными там названы нарушения порядка опубликования обязательных сведений, планирования закупок и финансово-хозяйственной деятельности, назначения ответственных лиц. Вынесено предписание и составлен акт.

В ходе более ранней проверки, проведенной с апреля по июль снова в администрации, а также в департаментах мунзаказа и обркультспорта, финансисты выявили нарушения бюджетного законодательства в расходах муниципалитета на общественный порядок и борьбу с преступностью. Представления были составлены в связи с нарушениями в работе с профильными муниципальными программами, в согласования закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, в организации претензионно-исковой работы и в учете муниципального имущества.

В предыдущих периодах этого года финэкономдепартамент проводил семь плановых проверок соблюдения законодательства о закупках и  бюджетном процессе. Тоже составлялись акты и выносились предписания. Нарушения были почти однотипные.

Николай Леонов

5480

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica