Рекламный баннер 990x90px bantop

Обязал вернуть котельные

01:36 07.10.2020 16+

По мнению истца, поскольку значительная часть коммунальных объектов, переданных в аренду, введена в эксплуатацию более 10-20 лет назад, передача возможна только по концессионным соглашениям. Иное противоречит законодательству.

В своих возражениях МУП отметил, что прокурор не принял во внимание ранние попытки предприятия и мэрии заключить соглашения, и что муниципалитет проводит работу по согласованию в министерствах конкурса с тем, чтобы стать, наконец, концендентом. Договоры, между тем, подписаны в связи с невозможностью концессии и в целях защиты интересов городского округа по обеспечению населения коммунальными услугами, а также для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Иск был подан тоже в защиту интересов округа.

Суд согласился с прокурорскими доводами и признал сделку между коммунальщиками и мэрией ничтожной, обязав первых вернуть муниципалитету большое количество зданий и оборудования, включая котельные, задействованных в обеспечении городского округа теплом, водой и водоотведением.

В прошлом году арбитраж удовлетворил ровно такой же иск по объектам в Тихменево. Тогда коммунальщики заплатили госпошлины на 3000 рублей, сейчас им выписали сумму в три раза больше, оставив право на обжалование решения в течение двух месяцев. Впрочем, как и тогда, обжалование, видимо, не предвидится.

Признанные недействительными договоры заканчивают срок действия во второй половине декабря, а срок исполнения решения в судебном вердикте не указывается.

Николай Леонов

5852

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica