Рекламный баннер 990x90px bantop

Возобновляются футбольные соревнования

02:32 05.08.2020 16+

Как сообщает региональный минспорта, восемь команд сыграют в два этапа. На предварительном по два сильнейших коллектива определят в двух подгруппах. Они выйдут в «Финал четырех» с учетом результата игры между собой. Остальным уготован турнир за пятое-восьмое места.

Поронайский «Шторм» 9 августа откроет счет своим поединкам игрой с невельским «Олимпом». Другими соперниками команды по подгруппе «Б» стали корсаковский «Водник» и охинская «Спарта».

В прошлом году тоже в Невельске поронайцы вышли из своей подгруппы в 1/8 финала, где уступили «Тымовску» со счетом 1:2.

На конец августа запланировано возобновление игр второй любительской лиги и чемпионата области Первенства России по мини-футболу среди любительских коллективов. Согласно расписанию, опубликованному на портале областной федерации футбола, 29 августа команда спортшколы в шестом дивизионе и взрослый коллектив во втором сыграют с соперниками из невельской спортшколы, 30 августа наши «школьники» продолжат выступление матчем с холмским «Тайфуном», футболисты ФК "Поронайск" будут соперничать «Океаном», тоже невельским.

В настоящее время во втором дивизионе «Поронайск» располагается на четвертой позиции с 24 очками, семью победами, тремя ничьими и четырьмя поражениями. Его футболист Александр Новик с 16 голами входит в десятку лучших снайперов первенства.

У команды одинаковое количество очков с «Шахтерском», занимающим «бронзовую» третью позицию, но больше на три проведенных матча. Последнюю игру первенства поронайцы проведут именно с этой командой. Их соперниками в другой оставшейся встрече станут футболисты южно-сахалинского «Барса».

Команда поронайской спортшколы, в первенстве именуемая «ДЮСШ», в шестом дивизионе среди шести коллективов занимает пятую позицию, имея две победы и столько же поражений. Двое футболистов команды входят в десятку бомбардиров – Рамиль Гасымов и Владислав Медведев забили в ворота соперников 9 и 7 мячей.

Кроме двух названных игр, в календаре выступлений коллектива еще четыре поединка с невельчанами, долинским «Легионом» (два) и шахтерской спортшколой.

Николай Леонов

6163

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica