Рекламный баннер 990x90px bantop

Баня, мемориал, площадки и зона отдыха

02:14 03.08.2020 16+

В Поронайске жители поддержали предложение по капитальному ремонту городской бани. В Востоке и Вахрушеве выбрали капремонт мемориала "Память поколений" и дооборудование детской площадки, которую хотели сделать в два конкурсных этапа (годом ранее были проголосованы демонтаж, отсыпка, заливка и установка резинового покрытия). В Забайкальце остановились на благоустройстве социально значимых объектов, в Малиновке и Тихменево захотели дообустроить общественный центр села и детскую площадку, в Матросово – устроить зону отдыха, в Гастелло займутся строительством детской спортивной площадки, сообщает поронайская мэрия.

Участие в этих проектах местных жителей определяли в пределах 0,1 до 1%, где-то проведут субботник, где-то жители выполнят часть работ. Но все это при условии, что проекты пройду конкурсный отбор на уровне области.

В настоящее время на территории округа в рамках развития территорий и поддержки местных инициатив на стадии реализации находятся порядка десяти проектов. Это строительство стадиона, реконструкция спорткомплекса со строительством лыжероллерной трассы на Совхозной Поронайска, реконструкция стадиона и тоже строительство лыжероллерной трассы, капремонт школьного стадиона в Востоке, обустройство детской площадки в Вахрушеве, озеленение Поронайска, уличное освещение в Забайкальце и Тихменево, устройство спортплощадки в Матросово и благоустройство центра Малиновки. Еще несколько проектов реализуются в рамах молодежного бюджета.

Фото поронайской мэрии

6057

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica