Рекламный баннер 990x90px bantop

В Тихменево строят дорогу

02:11 03.08.2020

Работы на объекте начались в прошлом году. Тогда специалисты обустроили тротуары и положили асфальтобетонное покрытие на отрезке длиной 810 метров.

Сейчас подрядчик приступил к ремонту второго участка, который имеет протяженность 890 метров. Там ведется подготовка щебеночного основания для последующей установки бордюрных камней и укладке двухслойного асфальтобетонного покрытия.

– Также мы продолжаем работы по ремонту моста, выполнили усиление опор. А для безопасности движения общественного транспорта обустраиваем разворотную площадку, – отметил начальник отдела по организации управлению ремонтом и содержанием автомобильных дорог и безопасности дорожного движения управления «Сахалинавтодор» Станислав Томилов.
К укладке асфальта специалисты намерены приступить во второй половине августа, а полностью работы завершат до конца октября.

– Для села строительство дороги – большое событие. Здесь, особенно в жару, пыль стоит столбом. С открытыми окнами в машине не проедешь, а идти пешком – сплошное мучение. Хорошо, что скоро это останется в прошлом, – поделился мнением один из местных жителей.

Ремонт участка ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он реализуется с 2019 по 2024 годы. За прошлый год в Сахалинской области реконструировали и отремонтировали 15 участков дорог регионального и местного значения общей длиной более 27 километров.

В планах на этот год – около 25 километров трасс. Работы пройдут на 13 отрезках. В частности, будут капитально отремонтированы дороги, идущие через села Никольское Углегорского района и Сокол – Долинского. Также завершится асфальтирование участков в областном центре: между Дальним и Елочками, Ново-Александровском и Санаторным, на улицах 2-я Центральная, Больничная, Пограничная, Деповская.

Сегодня протяженность всех островных дорог составляет около 5 тысяч километров. Только треть из них имеют твердое покрытие. По итогам реализации национального проекта за пять лет доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна вырасти до 55 процентов, сообщает пресс-служба ПСО. 

5832

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica