Рекламный баннер 990x90px bantop

Власти - о поронайских перспективах

04:21 09.07.2020

Информация об этом прозвучала на совещании по социально-экономическому развитию Сахалинской области, которое в режиме видеосвязи с островным руководством провел полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. О главных направлениях данной работы, реализации национальных проектов, функционировании ТОР, поддержке бизнеса и социальной сферы рассказывал губернатор Валерий Лимаренко, сообщает пресс-служба ПСО.

Поронайские перспективы были упомянуты среди прочих в информации о 17 инвестиционных проектах, сформированных сахалинскими властями и призванными "во многом" определить будущее островного региона.

Между тем в собственном прогнозе на ближайшие четыре года поронайский муниципалитет упоминает пока только завод по производству СПГ, на всякий случай указывая возможность сокращения инвестиций в эту стройку.

Про еще одну перспективу, связанную с газификацией городского округа, говорили на комитете по экономразвитию облдумы. По информации оттуда, проектирование сетей и межпоселковых магистралей в Поронайске планируется закончить уже в этом году, после чего начнется подготовка к их строительству.

Муниципалитет, с свою очередь, утверждает, что городской округ "вошел в активную фазу по организации и проектированию схемы газоснабжения". Завершены работы по ее разработке для Поронайска, Гастелло, Тихменево, Леонидово и Майского. Закончено проектирование двух газовых котельных в райцентре (№ 1 и 4). Общая стоимость будущих работ в ценах прошлого года оценена в почти в полтора миллиарда рублей.

4766

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica