Рекламный баннер 990x90px bantop

О проектах повышения молодежного патриотизма и активности

01:42 25.06.2020

Основная часть мероприятия была посвящена проведению патриотического слета «ОСТРОVА2020». C 30 августа по 4 сентября в рамках слета на Сахалине соберутся активисты из 85 регионов. В программе слета – более сотни мероприятий патриотической направленности, призванных повысить привлекательность островного региона для молодежи. В основную программу слета войдут дискуссии и выступления экспертов по шести направлениям. Также участников ждут экскурсии, фестивали, концерты и творческие встречи.

В ходе встречи поронайцев познакомили с информационной площадкой АИС «Молодежь России». С помощью этой системы любой молодой человек может зарегистрироваться на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также на грантовые конкурсы.

Поговорили на встрече о форумах, творческих проектах и конкурсах. Одним из масштабных конкурсов среди школьников  является «Большая перемена». Участниками могут стать выпускники 8, 9, 10 классов. Среди призов, на которые претендуют победители, – 1 миллион рублей на обучение в ВУЗе.

Также обсуждали развитие сельскохозяйственной деятельности и молодежного предпринимательства.

В конце мероприятия рассмотрели образовательную программу «Добрые остроVa».  Программа занимается вовлечением молодежи в добровольческую деятельность, развитие муниципалитетов, повышение компетенции организаторов добровольческой  деятельности и повышение качества мероприятий для молодежи.

Пресс-служба Поронайского горокруга

4855

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica