Рекламный баннер 990x90px bantop

Строительство лыжероллерной трассы стартовало в селе Восток

01:37 20.05.2020

Эту идею выдвинули сами жители района. Проект поронайцев одержал победу на общеобластном голосовании и получил на реализацию 100 млн рублей из регионального бюджета.

Сейчас строители реконструируют существующий стадион – планируется обу­строить беговые дорожки, трибуну на 138 зрителей, помещение для хранения спортивного инвентаря.

Протяженность лыжероллерной трассы составит 800 метров. Она будет выполнена из асфальтобетонного покрытия и протянется по периметру стадиона, а также по близлежащей лесопарковой зоне. Подрядчик уже завершил подготовку земельного участка и приступил к устройству основания. Трасса будет универсальной. Здесь планируется проводить соревнования, тренировки как для лыжников, так и для бегунов и любителей скандинавской ходьбы.

– В селе Восток проживает множество поклонников лыжного спорта. Под руководством тренера Владимира Чернова работает детская секция. Уверен, что с появлением этого объекта качество подготовки наших юных спортсменов значительно возрастет, – отметил заместитель директора департамента образования, культуры и спорта поронайской администрации Андрей Чуваев.

Это не единственный в муниципалитете проект, победивший на конкурсе «Развитие территорий». Реконструкция стадиона и строительство лыжероллерной трассы запланированы и в самом райцентре. На реализацию также направят 100 миллионов рублей.

Пресс-служба поронайской администрации

4711

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica