Рекламный баннер 990x90px bantop

Трехаллейку на Антона Буюклы продолжают обустраивать как аллею ветеранов

07:19 06.05.2020 16+

Эскиз из проекта школьников

По информации поронайского муниципалитета, в этом году в рамках «Молодежного бюджета» продолжится реализация проекта учащихся городской школы № 2 по реконструкции аллеи ветеранов на пр. Антона Буюклы.

До этого внешний вид аллеи преображали при помощи саженцев деревьев и кустарников и мемориальной плиты с изображением вечного огня и георгиевской ленты. Потом опоры уличного освещения на проспекте украсили консолями с подсветкой из светодиодной ленты и установили стелу. Дальше там появятся информационные стенды с именами Героев Советского Союза, участвовавших в освобождении Южного Сахалина и Курильских островов.

Согласно информации, размещенной на областной портале инициативного бюджетирования, в составе школьного проекта «Живи и помни» приводится результат опроса о том, что хотело бы видеть местное население на аллее. Большинство высказалось за портреты ветеранов. Остальные хотели бы видеть там баннер с победной тематикой на торце близлежащего дома, монументальный комплекс, скамейки и клумбы с цветами.

Возможность установки вазонов для цветов и скамеек рассматривается, сообщает мэрия в одном из своих аккаунтов, открытых в социальных сетях.

5577

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica