Рекламный баннер 990x90px bantop

Дополнительные пригородные автобусы запустят с 15 мая

02:16 06.05.2020 16+

- Ирина Павловна, изменится ли в этом году работа сезонных автобусных маршрутов?

- Решение Администрации округа – не отменять запуск традиционных «дачных» рейсов. Как и обычно, в период с мая по октябрь будет вводиться дополнительный вечерний рейс по субботам на муниципальном маршруте № 132 «Поронайск – Леонидово» (17:40).

Кроме того, увеличится частота движения автобуса на муниципальном маршруте № 150 «Поронайск – Малиновка» с 2-х до 3-х рейсов в неделю (вторник, четверг, воскресенье) с заходом в село Леонидово по воскресеньям. 

- Многие поронайцы имеют дачу в селе Гастелло. Смогут ли владельцы таких участков в летний период уехать на дачу в воскресенье?

- С 1 июня по 1 октября на муниципальном маршруте № 133 «Поронайск – Гастелло» будут введены дополнительные рейсы по воскресеньям. Отправляться автобус будет из Поронайска в 9:00 и 18:30, из села Гастелло – в 9:30 и 19:00. Соответствующее нововведение включено в муниципальный контракт с предприятием-перевозчиком - ООО «Поронайскавтотранс». 

- Будет ли в этом году ходить автобус на ж\д вокзал к «дачному» поезду?

- Да, будет. В муниципальном контракте на обслуживание автобусного маршрута №4 «Порт – Бум» предусмотрена обязанность перевозчика в период с 15 мая по 31 октября выполнять дополнительные рейсы на железнодорожный вокзал к прибытию дачного поезда в вечернее время. 

- Какие еще изменения в работе общественного транспорта ждут поронайцев в этом году?

- Одно из основных – это открытие нового городского автобусного маршрута, который будет проходить через улицы Гагарина, Победы, Колхозная, 40 лет ВЛКСМ. Сделать это планируется с июля. Данный маршрут соединит регулярным автобусным сообщением микрорайоны  «Цемзавод» и «Бумажник», обеспечит доставку до школы №7 детей, проживающих в новостройках микрорайона «Цемзавод», а также позволит поронайцам беспрепятственно посещать популярный продуктовый дискаунтер «Светофор».

На сегодняшний день проведено обследование маршрута и получено положительное заключение комиссии по обследованию автобусных маршрутов на соответствие маршрута требованиям безопасности дорожного движения. В ближайшее время объявлена конкурсная процедура по определению организации-перевозчика.

Пресс-служба администрации Поронайского горокруга

3897

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica