Рекламный баннер 990x90px bantop

Аптеку №7 предупредили об учете и доступе

01:52 06.05.2020

Производство было возбуждено в конце марта после проверки, проведенной городской прокуратурой. Законники проверяли соблюдение законодательства в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий. Выявленные нарушения правил хранения лекарств заключались в том, что в аптеке отсутствовал учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности и из-за деформированного пола не был обеспечен свободный проход персонала к стеллажам, где лекарства хранятся.

Аптека представила возражение на прокурорское постановление, попросив суд признать правонарушение малозначительным, ограничиться предупреждением, а производство прекратить, поскольку все нарушения были устранены. Смягчающими обстоятельствам в аптеке сочли также отсутствие случаев ее привлечения к административной ответственности, регулярные инструктажи сотрудников и соответствие последних требованиям к их должностям.

Суд признал доводы не  состоятельными, но с учетом того, что это «первая ходка» аптеки и вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей не было, вынес только предупреждение. Между тем возможные санкции в отношении юридического лица предусматривают штрафы от ста до ста пятидесяти тысяч рублей.

Николай Леонов

3701

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica