Рекламный баннер 990x90px bantop

Тымовчанина задержали за кражу в Поронайске: мужчина украл золотые изделия у сожительницы

03:36 25.03.2020 16+

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили очевидцев и провели ряд других мероприятий, которые позволили установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний, ранее судимый за кражи житель Тымовского района. Мужчина какое-то время скрывался от правоохранителей в указанном районе, но в итоге его местонахождение было установлено, а сам он задержан и доставлен в отдел полиции Поронайского района.

Сыщики выяснили, что подозреваемый являлся сожителем потерпевшей и знал о том, что последняя хранит у себя в квартире ценное имущество. Приехав в райцентр, он планировал встретиться с женщиной, но ее дома не оказалось, а входная дверь была не закрыта. Беспрепятственно проникнув в жилище, подозреваемый похитил два золотых кольца, после чего вызвал такси и уехал. Затем злоумышленник продал изделия, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

4159

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica