Рекламный баннер 990x90px bantop

ДВ-ипотека: подробности

06:39 20.02.2020 16+

Встреча с жителями Поронайского района по вопросу получения «Дальневосточной ипотеки» состоялась в стенах администрации Поронайского городского округа. О новой программе молодым семьям и владельцам «дальневосточных гектаров» рассказали представители банков и профильных подразделений администрации. 

Специалисты подробно разъяснили условия участия в программе льготного кредитования, отметив, что с помощью льготной ипотеки с беспрецедентно низкой ставкой у поронайцев появилось больше возможностей решить свои жилищные проблемы.

«Дальневосточная ипотека» предоставляется молодым семьям (полная семья, с детьми или без детей, в которой супруги не достигли 36-летнего возраста, или неполная семья – семья с одним родителем и ребенком/детьми до 18 лет, в которой родитель не достиг 36-летнего возраста). Льготное ипотечное кредитование предоставляется на срок до 20 лет, сумма – до 6 миллионов рублей. Для участия в программе претенденты должны внести первоначальный взнос не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов не предусмотрено. Срок действия программы – до конца 2024 года. «Дальневосточная ипотека» предоставляется только один раз.

«Дальневосточную ипотеку» могут получать участники другой программы – «Дальневосточный гектар», для них ипотека под 2% доступна без ограничений по возрасту.

Участники  встречи смогли задать все интересующие их вопросы, которых было немало. Интересовали такие условия программы, как предоставление залога, страхование рисков и многое другое.

Представители банков отметили, что в целом интерес населения к «Дальневосточной ипотеке» растет с каждым днем, ежедневно специалисты проводят консультации. И подобная встреча – прекрасная возможность для желающих получить льготный кредит узнать обо всех тонкостях программы. Поэтому такие встречи будут проходить на регулярной основе.

Следующая состоится 25 февраля в 15:00 в большом зале администрации Поронайского городского округа, сообщает пресс-служба мэрии.

4817

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica