Рекламный баннер 990x90px bantop

Напротив почтамта появится автопарковка

03:09 28.01.2020

Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации Поронайского городского округа.

В ходе заседания была затронута тема развития улично-дорожной сети районного центра. В частности, шла речь о предстоящем капитальном ремонте дорог общего пользования, установке дорожных знаков, организации мест для парковки автотранспорта. 

В 2020 году в рамках капитального ремонта улично-дорожной сети будет закончен ремонт дорожного покрытия по улице Ленина от улицы Победы до улицы Хабаровской в Поронайске. Капитальный ремонт участка дороги стартовал летом прошлого года и проходит в два этапа. На первом этапе строители демонтировали старые плиты, провели земляные работы и проложили  водоотвод. На втором этапе, который начнется весной текущего года, подрядчик выполнит укладку асфальтового покрытия.

Кроме того, в 2020 году запланирован капитальный ремонт улицы Западной, а также разработка проектно-сметной документации по ряду городских и сельских дорог – ул. Комсомольская, Луговая, Вокзальная в Поронайске, ул. Центральная в пгт Вахрушев, ул. Мира и Гагарина в селе Восток.

Отдельно на заседании остановились на организации парковки на улице Октябрьской напротив здания отделения почтовой связи (мы писали об этой ситуции). В этом году специалисты планируют подготовить смету и оборудовать там место стоянки для автотранспорта.

С предложением обу­стройства пешеходных переходов и установки знаков приоритета дорожного движения близи торгового центра «Лучший» выступил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу Сергей Ткачев. Как объяснил полицейский, это необходимо в связи с участившимися аварийными ситуациями на этом участке дороги. 

Завершилось заседание темой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

О регулярной системной работе в образовательных учреждениях по вопросам соблюдения правил дорожного движения членов комиссии проинформировала директор департамента образования, культуры и спорта администрации Наталья Анисова.

Пресс-служба администрации Поронайского горокруга

3660

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica