Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские баскетболистки выиграли путевку в финал областного этапа

01:29 28.01.2020 16+

 

В первый день соперничество макаровских и поронайских баскетболистов завершилось со счётом 60:15 в пользу хозяев площадки. Такой разгромный счет обеспечили игроки нашей команды Максим Кан, Евгений Горлов, Александр Ляш, Рафик Балаян, Вадим Щёголев, Дмитрий Садкевич, Дмитрий Сайфутдинов, Александр Борозна, Арсений Шашков, Никита Болдырев.

В итоге юноши Макарова заняли третье место и, получив в подарок кубок и 12 комплектов баскетбольной формы, уехали домой вместе с женской «половиной». Между тем, макаровчанки должны были играть с поронайцами, поэтому гостьям засчитали техническое поражение.

Встречу с командой Углегорска наши девочки выиграли со счётом 57:33 и стали победителями игр дивизиона «Центр». На следующий день они провели ещё один матч - с охинками, лидерами дивизиона «Север». Но это была, скорее, товарищеская встреча, - команда уже заработала путевку в региональный финал.

На следующий день поронайские баскетболисты-юноши в упорной борьбе уступили углегорцам со счётом 36:57 и оказались на втором месте в подгруппе.

В ходе церемонии награждения участников из Тымовска, Александровска-Сахалинского, Охи, Поронайска и Углегорска приветствовал зам. директора поронайского департамента образования, культуры и спорта Андрей Чуваев.

Он вручил победителям и призерам дивизионного финала «КЭС-БАСКЕТ» грамоты, медали и комплекты баскетбольной формы (двусторонние).

В Южно-Сахалинск поедут охинские и поронайские девушки, охинские и углегорские юноши. В составе нашей команды Дарья Левина, Юлия Хайрутдинова, Татьяна Тышкевич, Татьяна Хохлова, Яна И, Елизавета Смирнова, Софья Некрасова, Анастасия Анфалова, Татьяна Квак, Мария Недорчук.

Областной этап состоится в середине февраля, и его победители представят Сахалинский регион на зональных играх ДВФО.

Юлия Крупьянская

5351

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica