Шашки, шахматы, футбол и борьба

06:11 27.01.2020

По информации гл. судьи соревнований Александра Храпова, в итоге шашечных баталий лидерами турнира стали игроки из д/с «Морячок». Второе место заняли «Дружные ребята». На третью ступень пьедестала поднялась команда д/с «Сказка», набравшая столько же очков, что и «Огонёк», но выигравшая у соперника в очной партии. Больше фото здесь.

* * *

19 января поронайские футболисты провели свою пятую игру во втором дивизионе второй лиги первенства России по мини-футболу среди любителей. В турнире, одновременно носящем статус чемпионата области, нашей команде противостояли соперники из невельского «Океана». И сделали они это более чем успешно, обыграв поронайцев со счетом 7:1. В нынешнем розыгрыше это третье поражение команды против двух побед (она играет пока без ничьих) и второе крупное. Первое поронайцам нанесли футболисты ДВГУПС (1:6).

***

В Поронайске разыграли награды рождественского блиц-турнира по шахматам. По информации администратора шахматной секции Александра Храпова, в турнире,  посвященном празднованию Рождества Христова, приняли участие более десятка человек. Тройки призеров определяли по возрастным категориям. Среди взрослых второе и третье места заняли Сергей Федьков и Николай Пуликов, по итогам проведенных партий набравшие 12,5 и 10 баллов. С 15,5 баллами победителем объявлен серебряный призер прошлогоднего чемпионата городского округа Павел Лозовский. В «детской» части турнирной таблицы тройку призеров составили лучшие шахматисты того же чемпионата - Игорь Аристов, Ярослав Потемкин и Игнат Степанов. Аристов победно закончил турнир с 13 баллами и большим отрывом от своих конкурентов, набравших 7 и 5 баллов. Победители получили кубки, грамоты и медали департамента образования, культуры и спорта.

* * *

Юные самбисты из Поронайска приняли участие в дальневосточном турнире городов. Ежегодный турнир среди юношей и девушек, посвящённый памяти Героя Советского Союза Н. А. Вилкова, проходил с 10 до 12 января в Советской Гавани. Среди 150 спортсменов, участвовавших в нем, свои выступления впервые показали восемь спортсменов из Поронайска, воспитанники  преподавателя Олега Рогова. Четверо из них отличились. Места на пьедестале почета заняли: Диана Савченко (первое место и приз в номинации «За лучшую технику», на фото внизу), Кирилл Степанюк (2 место), Владислав Ян и Регина Ершова (у обоих «бронза»). Фото здесь.

13 призовых мест завоевали поронайские борцы на Первенстве Сахалинской области по вольной борьбе. Борцы из Поронайска, тренирующиеся под руководством заслуженного тренера РФ Владимира Курденкова и тренера Владислава Валькова, выступали в разных весовых категориях, показали отличную технику и мастерство, завоевав 13 медалей разного достоинства. «Золотыми» стали выступления Олеси Гаргаевой, Екатерины Новиковой, Марии Большаковой, Анастасии Син, Полины Вербицкой и Полины Купцовой. «Серебро» выиграли Елена Ганнова, Виктория Алексеева, Абдурахмон Нематов и Дмитрий Криворучко, «бронза» в активе Никиты Коваленко и Андрея Андреева.

По информации @poronaysktimes, соб. инф.