Новогодние призы тяжелоатлетов

03:45 31.12.2019 16+

В категории до 27 кг с высоким личным результатом победил Матвей Дворяшин (3 кл., шк. №2) – 15 кг в рывке и 22 кг в толчке. Второй призер, Максим Шахмаев (3 кл., шк. №8), в двоеборье набрал 30 кг.

В категории до 30 кг дебютировала Анаит Григорян (4 кл., шк. №2). Девочка занимается этим видом спорта недавно, но получается у нее хорошо – в рывке Анаит подняла 9 кг, в толчке – 15 кг.

Чемпионом в категории до 30 кг стал Данил Дудник (4 кл., шк. №8), тоже впервые выступавший на соревнованиях, – 30 кг в двоеборье.

В категории до 33 кг с высоким результатом 42 кг победил Эльдар Назаров (3 кл., шк. №2) – рывок 18 кг и толчок 24 кг. Второе место занял Денис Морозов (5 кл., шк. №1) – 31 кг.

Первое место в весовой категории 37 кг завоевал новичок в тяжелой атлетике Рафаэль Пономарев (8 кл., шк. №7) – 48 кг. Вторым призером с результатом 30 кг стал Андрей Серебро (6 кл., шк. №4). Третье место у Игоря Замуло (3 кл., шк. №7) – 29 кг.

В весовой категории до 41 первенствовал Кирилл Сивцов (3 кл., шк. №7) – 42 кг. Вторую ступеньку пьедестала с суммой 33 кг занял Алексей Шаповалов (3 кл., шк. №2).

В категории 49 кг лидировал дебютант Арсений Котельников (3 кл., шк. №2) – 32 кг. Леонид Машкин (3 кл., шк. №2) стал вторым – 21 кг.

В категории до 55 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Роман Даровских – 160 кг. Второй призер – Максим Камелин (10 кл., шк. №2) – 120 кг.

Чемпионом в категории 61 кг стал Иван Горшков (8 кл., шк. №7) - 125 кг. Серебро завоевал Дмитрий Табакаев (СПЦ №3) с суммой 95 кг, бронза у Алексея Апраксина (3 кл., шк. №2) – 34 кг.

Лидером в категории до 67 кг стал Вячеслав Балашов (8 кл., шк. №2) – 125 кг. Очень хорошо выступил на своих первых соревнованиях Ярослав Киронда (8 кл., шк. №2) – 101 кг. Его одноклассник и тоже дебютант Роман Козлов занял третье место – 75 кг.

С высоким и победным результатом – 195 кг завершил соревнования Данил Рябоконь (СПЦ №3), выступавший в категории 73 кг. Вторым стал Алдар Базаров (9 кл., шк. №2) – 120 кг, третьим – Александр Конфедератов (10 кл., шк. №7).

В категории 81 кг с лучшим личным результатом 185 кг победил Никита Астахов (10 кл., шк. №2). Он впервые толкнул штангу весом 100 кг и в рывке поднял 85 кг. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Вадим Пелых (8 кл., шк. №7) – 145 кг, третью занял Илья Пахтин (5 кл., шк. №8) – 58 кг.

Победителем в категории 96 кг и абсолютным чемпионом турнира стал Максим Миляков (11 кл., шк. №2) – 210 кг.

Победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами спортшколы. А еще все спортсмены получили дополнительные денежные призы от спонсоров.