Рекламный баннер 990x90px bantop

В новый год в новых квартирах

23:08 26.12.2019 16+

 

В церемонии "открытия" приняли участие глава сахалинского минстроя Татьяна Стаценко и мэр Александр Радомский, после вступительных слов раздавшие ключи новым жильцам. Кто-то из их получателей радостно говорил, что "40 лет ждали", кто-то в адрес мэра комплиментарил - "самый лучший".

Министр напомнила, что городской округ - лидер по строительству жилья, что на его территории около 40 000 кв метров аварийки и надо еще "строить и строить". Попросила новоселов при заключении договоров осмотреть квартиры и сразу говорить о недостатках, если они будут (у домов гарантийный срок от 2 до 5 лет в зависимости от предмета гарантии). Мэр поблагодарил застройщика, министра и назвал качество строительства замечательным.

Вспомнили и про рядом стоящую старую расселенную двухэтажку, портящую ансамбль из двух новостроек с благоустроенной дворовой территорией - снесут, когда власти придумают, что делать с располагающимся там почтовым отделением.

Компания «Рыбоводстрой» приступила к возведению домов во втором квартале 2019 года. Сроком завершения работ указывался первый квартал 2020 г. Сдали досрочно, но строительство омрачил смертельный случай - в ноябре здесь разбился гражданин КНДР.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 13 тысяч квадратных метров жилья. Это два жилых дома по улице Дружбы, четыре - по улице 40 лет ВЛКСМ, пять - в селе Малиновка. В эти новостройки переселятся более двухсот семей. Кроме того, планируется начать строительство жилья по улице Торговой и улице Фрунзе в Поронайске.

Николай Леонов

5071

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica