Детсадовский мини-футбол

06:29 26.12.2019

19 декабря в «Авангарде» прошли футбольные матчи в зачет «детсадовской» Спартакиады Поронайского городского округа.

В соревнованиях приняли участие маленькие футболисты из городских садов «Кораблик», «Морячок», «Сказка», «Огонек» и «Дружные ребята». Два тайма по пять минут малыши проводили при поддержке пап, выходивших на поединки вместе с ними.

В итоге упорных баталий первое место заняла «Сказка», одолевшая всех соперников, а в поединке с «Огоньком» одержавшая победу с самым крупным счетом турнира, 4:0.

Второе и третье места заняли «Морячок» и «Дружные ребята» (бронзовые призеры провели самый голевой матч, проиграв победителям турнира со счетом 2:3). Четвертая и пятая команды - «Кораблик» и «Огонек».

На выходе родителей ждали опросники о том, что понравилось, а что нет. Про изменения сказал замдиректора департамента ОКиС Андрей Чуваев, проводивший награждение.

Возможно, на поле в следующий раз дети будут выходить без родителей. Но это зависит от желания последних.

Футбольный турнир стал последним в этом году соревнованием детсадовской спартакиады, итоги которой будут подводить в мае следующего года.

Результаты встреч: «Сказка» - «Морячок» (1:0), «Сказка» - «Дружные ребята» (3:2), «Сказка» - «Огонек» (4:0), «Сказка» - «Кораблик» (1:0), «Морячок» - «Дружные ребята» (2:0), «Морячок» - «Огонек» (0:0), «Морячок» - «Кораблик» (2:0), «Дружные ребята» - «Огонек» (2:1), «Дружные ребята» - «Кораблик» (1:0), «Кораблик» - «Огонек» (1:0).