Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайск-Макаров - новый автобусный маршрут

02:37 06.12.2019

Для 78 км маршрута предполагается наличие двух автобусов, которые будут совершать два рейса в сутки. Промежуточными остановочными пунктами на маршруте станут привокзальная площадь в Макарове, села Туманово, Новое, Лермонтовка и Гастелло, две остановки в Поронайске - у городской площади и у автокассы на «старом вок­зале».

Из Макарова автобусы будут отправляться в 7.00, из Поронайска в 15.00. Днями обслуживания станут понедельник, четверг и суббота.

В рамках закупки периодом оказания транспортных услуг заказчик называет 1 января - 14 июля следующего года. Контракт будущий перевозчик заключит с областным центром дорожного мониторинга.

Тариф на перевозки - регулируемый, стоимость билетов будет согласовываться с РЭК.

Информация об открытии нового маршрута, утвержденного приказом сахалинского минтранса, появилась в октябре. О его необходимости говорили летом на встрече макаровчан с тогда еще врио губернатора Лимаренко. Необходимость обосновали возможным желанием макаровчан посещать бассейн в Поронайске и желанием поронайцев стать посетителями строящегося спорт­комплекса с ледовой площадкой в Макарове.

Лимаренко тогда же отмечал, что прямое транспортное сообщение нужно обеспечить не только в связи со спортивной, но и в связи с медицинской составляющей.

Николай Леонов

4289

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica