Рекламный баннер 990x90px bantop

Голосование в декабре: набережная или сквер

03:22 28.11.2019

Поронайский муниципалитет назначил рейтинговое интернет-голосование по двум проектам благоустройства общественных территорий, исполнение которых должно состояться в следующем году. Первый - обустройство набережной на берегу залива Терпения в Поронайске, второй - благоустройство сквера у дома на ул. Комсомольской, 16 в районе центра детского творчества.

Голосование пройдет в течение трех дней – с 8.00 11 декабря до 20.00 13 декабря по адресу в интернете, который указан на главной странице официального сайта округа (несмотря на указание периода, автор этого текста смог отдать свой голос на прошлой неделе). Итоги подведет общественная комиссия по благоустройству и формированию современной городской среды.

Обсуждение проектов прошло в конце октября. Про набережную устроители слушаний рассказали, что предполагается ее обустройство вдоль береговой линии залива Терпения на протяжении 200 метров от дома №2 на ул. Победы до дома № 125 на Восточной. В ее составе будут медпункт, спасательная вышка, раздевалки, торговые ряды, игровые комплексы, волейбольные площадки, беседки, тротуар для прогулок со смотровыми площадками. С остальной частью города набережная будет сообщаться посредством трех входов/выходов по мосткам через теплотрассу, которую, видимо, оденут в короб.

Во время обсуждения говорили, что стоимость его будет понятна после разработки ПСД, а реализация может занять не менее двух лет. Между тем, недавно мэрия объявила о проведении закупки на 3,5 миллиона рублей, целью которой названа разработка документации по благоустройству набережной для проведения работы на трех объектах.

В ее состав входят устройство асфальтированной дорожки для велосипедистов на ул. Победы, зоны отдыха у пересечения ул. Восточной и 40 лет ВЛКСМ, устройство остановочного пункта на туристическом маршруте по пути в Александровск-Сахалинский район (там будут, в частности, туалет и оборудование для подзарядки мобильных устройств).

В прошлом году в ходе «аналогового» рейтингового голосования из трех проектов большинство выбрало строительство сквера влюбленных на ул. Сахалинской, предпочтя его устройству пешеходного тротуара у детсада «Сказка» (потом все равно сделали) и пешеходной зоны у маркета «Первый» в центре Поронайска.

Николай Леонов

4627

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica