Рекламный баннер 990x90px bantop

Где хозяин города? (Обновление - комментарий мэрии)

02:59 28.11.2019 16+

Очередной циклон 19 ноября покрыл мокрым снегом Поронайск. А как известно, в холодное время года наступают морозы. В итоге – гололед, и не надо быть синоптиком, чтобы оправдываться, мол, не ждали…

Я думаю, пока снег был влажным, можно было пустить снегоуборочную технику. Хотя бы по тротуарам.

Стал я свидетелем того, как автобус с надписью «Дети» не мог выехать на дорогу в районе городского рынка.

Слышали бы ответственные за ЖКХ лица «ласковые» слова, какими их за ледяные торосы благодарили рядом проходившие бабушки!

Наш городок стал прихорашиваться, но такие ситуации вгоняют в тоску и заставляют задуматься – где хозяин?

Зашел я в администрацию города и объяснил в 13 кабинете, что в сквере, где находится стела, вандалы около 10 фонарей сломали, вырвали с «мясом». Посоветовал поставить камеру наблюдения да за ушко этих молодцов взять.

А так – где у нас хозяин, следящий за тем, чтобы людям было комфортно жить?

Константин Федорович А.

Мэрия прокомментировала содержание письма горожанина Константина Федоровича А. через месяц после его опубликования. Ответили на наше «обращение», хотя мы не обращались, а только разместили публикацию.

Согласно официальному комментарию, в рамках муниципального контракта на зимнее содержание автодорог МУП «ПКК-1» в Поронайске посыпает тротуары пескосоляной смесью и чистит их от снега и льда, расчищает дороги и пешеходные дорожки от снега («в том числе на ул. Ленина»). За всем этим постоянный контроль ведут специалисты департамента мунзаказа.

Про видеонаблюдение мэрия уведомила нас, что его устройство не предусмотрено проектом. Однако сообщила про сквер на ул. Сахалинской, хотя в письме горожанина речь шла о другом - у центральной площади, где стоит памятный знак в честь 120-летия Поронайска.

В этой связи мы по телефону обратились в отдел ЖКХ мэрии за дополнительным разъяснением, но к выходу этого номера газеты (15 января) его не получили.

5280

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica