Два первых матча - победа и поражение

07:07 26.11.2019 16+

Дебют удался. Встреча с футболистами из Анивы завершилась одним бомбардирским успехом Алексея Султанова и пятью - Александра Новика. Сложение этих усилий и стараний партнеров, помогавших забивать, позволило команде обойти соперников на два гола. Оба тайма противостояния получились как под копирку, если иметь в виду их результаты, - в каждом по 3:2 в пользу поронайцев.

Вторая игра получилась менее удачной - увы, поражение от соперников из Шахтерска. Уйдя на перерыв между двумя таймами с ничьей на табло и с мыслями о лучшем, вторую половину встречи наши футболисты шахтерских догоняли и не догнали - 1:2, 2:2, 2:3 и итоговые 2:4. За поронайцев сетку противоположных ворот тревожили Артем Николов и Константин Баранов.

Впереди у команды 16 игр, в течение которых, согласно информации портала «Наградион», за нее выступят, помимо выше упомянутых футболистов, Юрий Валентович, Алексей Васильев, Антон Власов, Дмитрий Гаврилин, Станислав Годяев, Семен Дмитревский, Денис Ким, Николай Корнев, Денис Магась, Борис Мадельян, Максим Мелехов, Максим Нефедов, Ен Пак, Ярослав Прасолов, Арутюн Тадевосян и Григорий Тельбеков.

Средний возраст двадцати наших игроков – около 29 лет.

Очередные встречи запланированы на 14 и 15 декабря с комнадами "Луговое" и "ДВГУПС".

В первенстве участвует еще одна поронайская команда, представляющая местную спортшколу. Играть коллектив будет в шестом и последнем сахалинском дивизионе первенства, имея в соперниках невельскую и южно-сахалинскую спортшколы, долинский "Легион" и шахтерский "Кристалл".