Рекламный баннер 990x90px bantop

Как развивать местные сообщества рассказали общественникам Поронайского района

01:18 07.11.2019 16+

Семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, общественников и инициативных граждан состоялся 23 октября в Администрации Поронайского городского округа. Обучающее мероприятие на тему «Развитие местных сообществ» провели представители Ресурсного центра НКО аппарата Общественной палаты Сахалинской области.

Целью встречи с социально активными жителями района стало стимулирование местных инициатив и информирование населениях о существующих государственных программах и социальных проектах.

В ходе семинара его участникам рассказали о различных технологиях и практиках по развитию местных городских и сельских сообществ. О государственных программах поддержки НКО и региональных способах привлечения ресурсов проинформировал специалист Ресурсного центра при АНО Учебный центр «Активное образование» Виктор Попов. Он выделил такие модели, как программа инициативного бюджетирования Сахалинской области, конкурс социальных проектов Правительства Сахалинской области, региональный фонд «Родные острова», программа поддержки фондов местных сообществ «КАФ», конкурс на предоставление грантов Правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской территории. Отдельно на семинаре остановились на конкурсе президентских грантов 2020 года.

В завершении семинара эксперты ответили на вопросы общественников, рассказали об основах проектной деятельности и подготовке грантовых заявок.

Пресс-служба администрации Поронайского городского округа

4431

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica