Рекламный баннер 990x90px bantop

Россия объединяет

06:26 07.11.2019 16+

 

Мероприятия в честь Дня народного единства, подготовленные специалистами Поронайского департамента образования, культуры и спорта, Досугового центра «Мир» и его филиалами, прошли 4 и 5 ноября во всех населенных пунк­тах района.

Жители Забайкальца стали участниками викторины «Кругом Россия» - по карте нашей страны находили город и рассказывали о его достопримечательностях, читали стихи о России.

В Малиновке прошла акция «В единстве сила», в ходе которой сельчанам раздавали брошюры с кратким описанием истории праздника.

В конкурсную программу «Я. Мой дом. Моя Россия» гастелловский филиал КДЦ «Мир» тоже включил познавательную часть о памятной дате 4 ноября, да и сами задания для ребят были тематическими: назвать, сколько национальностей живет в нашей стране, составить «маршрут для туриста» по достопримечательностям нашего острова, придумать стихотворение из предложенных слов.

Конкурсно-игровая программа «Славься, Русь моя!» прошла в Малиновке. Участники соревновались командами, читали стихи.

«О символике, о геральдике» поведали ребятам организаторы из тихменевского филиала КДЦ «Мир», а от детей ждали стихи о символах России. Лучшие чтецы получили награды.

В селе Восток к празднику приурочили выставку декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы». Там же, в ДК «Энергетик», состоялся концерт «В единстве народа – единство страны!».

Викториной «Славься Русь – Отчизна моя!» отметили день народного единства в Леонидово. Участники отвечали на вопросы «Что я знаю о России?», «Символы государства», «Что мы знаем о нашей Родине?», «Собери пословицу» и другие.

В Поронайске день 4 ноября начался с радиоконцерта «Мы едины и непобедимы!» - песни звучали из динамиков на центральной улице города. Со светодиодного экрана главной площади райцентра транслировался видеожурнал «России мужества не занимать». Активисты из числа школьников в ходе акции «В единстве сила!» раздавали прохожим   российские триколоры и памятки «Экстремизму НЕТ!».

Творчески поздравили поронайцев артисты, солисты и танцоры Детской школы искусств и Досугового центра «Мир» - на состоявшемся в зале «Центральном» праздничном концерте «Нет Родины в мире, светлей!» (фото здесь и здесь).

В программе звучали голоса Кристины Шенеман, Полины Котовой, Бориса Пенского, Анастасии Багмановой, русского народного хора, Григория Садкевича.

Колорит праздника подчеркнули и национальные танцы в исполнении коллективов «Родничок», «Искорки», «Мэнгумэ илга» и «Угол зрения».

Участников подготовили преподаватели и руководители Владимир Прокофьев, Елена Таран, Александр Украинский, Эдуард Кызылов (КДЦ «Мир»), Екатерина Муфтадинова, Наталья Хан (ДШИ).

Юлия Крупьянская

4983

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica