Рекламный баннер 990x90px bantop

В айтишники - с детства: в 2024 году в Поронайске может появиться центр цифрового образования детей «IT-куб»

05:17 07.11.2019

Учреждение станет кузницей кадров в сфере высоких технологий. На новой образовательной площадке можно будет изучать языки программирования, научиться писать приложения для мобильных устройств, работать с большими данными и создавать виртуальную реальность.

«IT-куб» — это учреждение дополнительного образования, где будут заниматься дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет. Проект сделает технические профессии популярнее, увеличит охват обучающихся IT-технологиям на Сахалине, а также поможет ребятам определиться с будущей профессией.

Для работы центров уже в следующем году на острове начнут подбор и обучение педагогов в области информационных и телекоммуникационных технологий, робототехники и IT-инжиниринга.

Создание высокотехнологичных центров проходит в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Учреждения дополнительного образования ранее заработали в других регионах страны и хорошо себя зарекомендовали, сообщает пресс-служба областного правительства.

4685

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica