Рекламный баннер 990x90px bantop

За покушение на убийство осужден поронаец

03:38 24.10.2019 16+

Поронайским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу  в отношении жителя Поронайска, признанного виновным в покушении на убийство.

Суд установил, что 25 апреля 2019 года осужденный  находился  дома у потерпевшего, где совместно с последним распивал спиртные напитки. В ходе распития произошла ссора на почве возникшей личной неприязни, во время которой потерпевший оскорбил подсудимого грубой нецензурной бранью.

Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял со стола кухонный нож и умышленно нанес им шесть ударов потерпевшему в жизненно важную область - грудную клетку, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Пострадавший, сопротивляясь, оттолкнул от себя подсудимого,  после чего последний выронил нож и покинул место происшествия, не доведя до конца умысел, направленный на убийство. 

Подсудимый вину в совершенных преступлениях отрицал. Суд, принимая во внимание позицию  государственного обвинителя,  с учетом наличия судимости, назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.

4404

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica