Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайск вошел в десятку лидеров третьего всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

03:09 17.10.2019 16+

Правительство России подвело итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» конкурсной комиссией были рассмотрены 168 заявок из 58 субъектов Российской Федерации.

Муниципальные образования, представившие интересные наработки и успешные практики и оказавшиеся  буквально в шаге от победы, получат благодарственные  письма Федерального агентства по делам национальностей.

В это число вошел и Поронайский городской округ. Это стало результатом тесной работы с коренными народами Севера. В муниципалитете регулярно проводятся такие праздники как «Кормление духа - хозяина моря», фестиваль культуры и традиций коренных малочисленных народов севера Сахалинской области «Открытые пространства», а также региональная спартакиада по национальным видам спорта среди детей КМНС. Эти мероприятия собирают гостей со всего Сахалина. Интересные наработки и успешные практики Поронайского района отмечены конкурсной комиссией.

– Доля коренных народов Севера в нашем округе составляет всего 4 процента.  Несмотря на это муниципальные власти проводят активную работу с представителями северных народов. Регулярные встречи с людьми позволяют вовремя выявлять проблемы и потребности населения, оперативно реагировать на них. А на основе диалога получается успешно отвечать на запросы людей, – рассказал исполняющий обязанности мэра Поронайского района Виталий Пенкин.

По информации пресс-служб областного правительства и окружной администрации

4603

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica