Рекламный баннер 990x90px bantop

Чисто там, где не мусорят

03:08 17.10.2019

Администрация Поронайского района просит жителей Востока соблюдать чистоту на сельской мусорной площадке.

В большую свалку время от времени превращается мусорная площадка в селе Восток. Виной тому – несознательность проживающих в населенном пункте граждан, которые выбрасывают мусор прямо на землю.

Специалисты МУП «Прогресс» периодически убирают территорию площадки, несмотря на то, что обязательства по наведению чистоты в месте накопления отходов коммунальщики  не несут, так как на территории села действует так называемая позвонковая система вывоза мусора.

- До начала «мусорной» реформы в Востоке сложилась позвонковая система вывоза ТКО. Ее действие заключается в следующем – мусоровоз подъезжает по согласованному с жителями графику, транспорт останавливается на разных улицах села, собственники жилья выносят мусор и складывают в кузов мусоровоза.

После прихода в район регионального оператора по просьбе востоковцев было решено не менять устоявшуюся систему утилизации. И, кроме того, для удобства граждан в селе были выставлены мусорные контейнеры. В случае если гражданин не успевает выйти к мусоровозу, он может утилизировать его в контейнер, - рассказывает специалист отдела ЖКХ окружной администрации Елена Савельева.

В востоковском территориальном отделе сообщают, что свалка на прилегающей к контейнерам территории возникает с завидной периодичностью, несмотря на то, что мусоровоз регионального  оператора шесть раз в неделю приезжает в Восток. Объезд села производится с 18:00 до 19:45.

- Каждый месяц управляющей компании приходится за свой счет убирать территорию площадки. В очередной раз просим жителей села придерживаться установленного графика или выбрасывать мусор в контейнеры, а не бросать отходы рядом с контейнерами на мусорной площадке, засоряя территорию, -  обращается к востоковцам референт отдела Дмитрий Митрик.

Пресс-служба администрации Поронайского городского округа

4388

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica