Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайские автоинспекторы и волонтеры раздали водителям обращения и призвали их быть вежливыми по отношению к пешеходам

03:07 17.10.2019 16+

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание- дети!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу совместно с волонтерами города Поронайска организована профилактическая акция «Вежливый водитель».

Главной целью проводимого мероприятия являлось напоминание водителям транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения при движении в районе расположения пешеходных переходов.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода, где зачастую водители, нарушая Правила дорожного движения, не уступают дорогу и не пропускают пешеходов на пешеходном переходе, особенно это касается передвижения детей.

Чтобы привлечь внимание взрослых к проблеме безопасности дорожного движения, дети подготовили плакаты с призывами «Уступи дорогу детям!», «Водитель – Будь внимателен!», «Водитель – Сбавь скорость!» и памятки для пешеходов об эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Волонтеры вместе с автоинспекторами вручали водителям обращения о соблюдении Правил дорожного движения и напоминали, что безопасность пешеходов, особенно детей, зависит во многом от внимательности водителей и соблюдения ими ПДД.

В дополнение к просьбам детей инспекторы ГИБДД призвали водителей к ответственности и с большим уважением относиться к пешим участникам дорожного движения. Ведь за ежедневной суетой многие не задумываются о хрупкости человеческой жизни.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

5326

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica