Рекламный баннер 990x90px bantop

В «Парусе» простились с осенью и поздравили Именинников

04:25 10.10.2019

30 сентября в комнате «Парус» прошло «Прощание с осенью». Мы красиво украсили комнату осенними листьями и шарами и пригласили гостей из центра «Надежда».

Оказалось, в этот день у двух ребят были дни рождения - у Алины Кадочниковой и у гостя Димы Игнатова. Мы дружно поздравили именинников, вручили им подарки, а девочки выпустили специальную стенгазету с поздравлениями.

Начали праздник с «поля чудес» - на вертушке со стрелкой было по три воп­роса: о деревьях, кустарниках и травянистых растениях. Все, кто правильно отвечал, получали жетоны. У кого их окажется в конце мероприятия больше, тот и победитель.

Интересно прошла командная игра «Суп из осенних овощей». Первая команда «варила» борщ, вторая «рассольник».

У ведущей в руках две пачки осенних листьев - за три минуты команды должны были собрать слово из букв на обратной стороне листьев. Слова – «знакомство» и «осенняя». Победила команда гостей.

Кто знает, что такое злаки? И соломинки с узлами – различайте злаки сами! Но внимательней взгляни – очень разные они! Все участвовали в викторине на тему злаковых.

А кто ведет здоровый образ жизни? Все ребята подняли руки. Ведущая своими вопросами проверила, так ли это.

Вдруг на празднике появился новый гость – доктор Айболит. Он провел с ребятами зарядку, которая необходима ежедневно, и рассказал, что нужно делать, чтобы быть здоровым. На прощанье он пожелал гостям «цвести, расти, копить здоровье, оно для дальнего пути – главнейшее условье».

Дальше праздник продолжался, все отгадывали осенние загадки и участвовали в играх.

 

Кстати, за неделю до мероприятия в «Парусе» прошел конкурс рисунка «Осенний вернисаж», победителем стал Саша Кузьмук.

В конце праздника посчитали количество жетонов: первое место занял Дима Игнатов, второе – Никита Крутилин, а третье поделили на троих Саша Поляничкин, Слава Радинский и Саша Ким. Все получили сладкие призы.

Организаторы пригласили всех детей за праздничный стол на чаепитие. Правда, все сразу за стол не уместились, но мы уступили места гостям, а потом сами сели пить чай с конфетами и печеньем. Играла музыка, дети танцевали.

Хочу сказать большое спасибо педагогам и воспитателям центра «Надежда» за участие и помощь в проведении праздника.

На прощанье ведущая спросила детей, понравился ли им праздник? С каким настроением они уходят? Все дружно ответили: «Понравился. Уходим с хорошим настроением».

Значит, праздник удался! До новых встреч!

Елизавета Макарина, председатель Совета комнаты «Парус».

4468

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica