Рекламный баннер 990x90px bantop

В «Поронайск-Арене» завершился спартакиадный турнир по мини-футболу на Кубок мэра

03:47 10.10.2019 16+

Предварительную дистанцию перед стыковыми матчами первыми прошли «Локомотив», «Администрация», «Спортивная школа» и «СПЦ №3» из подгруппы «А». Ее победителями стали представители мэрии, одолевшие политех (15:1), железнодорожников (7:4) и разошедшиеся миром с игроками спортшколы (3:3). На втором месте расположился «Локомотив», победивший политех (6:2) и спортшколу (7:4).
В поединке двух последних команд спор закончился в пользу школы (11:3).

Их соперники в подгруппе «Б» («ПКК-1», «ТБО», «РООСК» и «Экоспас») завершили игры на прошлой неделе. «Сахалинские корейцы» победили «Твердые бытовые отходы» (20:2), коммунальщиков (12:2) и проиграли спасателям со счетом 6:7. Затем «ТБО» проиграла «ПКК-1» (4:6) и сыграла вничью с «Экоспасом» (6:6). Спасатели, начавшие соревнования позже остальных, обыграли «ПКК-1» (4:2) и заняли в подгруппе первое место, на один балл их опередила «РООСК». «Сахалинские корейцы», впрочем, дальше не пошли, поскольку играли вне зачета (судейская информация), и в полуфинале оказалась команда «ПКК-1».

Положение команд после игр на групповом этапе. Подгруппа «А»: «Администрация» - 7 очков, разница мячей 25-8. «Локомотив» – 6, 17-13. «Спортивная школа» – 4, 18-13. «СПЦ №3» – 0, 6-32. Подгруппа «Б»: «Экоспас» - 7, 17:14. «РООСК» – 6, 38-11, «ПКК-1» – 3, 10-20. «ТБО» – 1, 12-32).

В стыковых матчах за 5-6, 7-8 места не участвовала «СПЦ №3», в игре между «Спортивной школой» и «ТБО» сильнее оказались «школьники». Они уступили первый тайм со счетом 2:4, но потом довели игру до победных для себя 8:5, став пятой командой турнира.

В полуфиналах соперником коммунальщиков должна была стать «Администрация», однако «ПКК-1» не явилась на игру, получив техническое поражение (как и за неучастие в «бронзовом матче). Во второй полуфинальной паре спасатели крупно уступили железнодорожникам первую двадцатиминутку (1:6) и вернуть интригу так и не смогли, сдавшись со счетом 3:10.

Из-за очередной неявки коммунальщиков игроки «Экоспаса» заняли третье место без игры за него, а в финале сошлись «Локомотив» и «Администрация». Итог встречи оказался неутешительным для железнодорожников, 3:8. «Управленцы» стали победителями турнира.

 

Призовую тройку наградили кубками и медалями. Проводивший церемонию замдиректора департамента ОКиС и вратарь команды-победительницы Андрей Чуваев отметил, в частности, уважительное отношение соперников друг к другу.

Поронайская команда сотрудников мэрии заняла второе место на соревнованиях по футболу в зачёт спартакиады на Кубок губернатора среди законодательных и исполнительных органов власти Сахалинской области. Соревнования прошли 5 октября в Южно-Сахалинске. На поле вышли пять команд. Первыми стали южно-сахалинцы, третье место у Корсакова.

 

В воскресенье в Южно-Сахалинске состоялся футбольный турнир, шестой год проводимый под эгидой РООСК (общественной организации сахалинских корейцев). В отличную погоду и при большом стечении зрителей участие в нем приняли команды из областного центра, Поронайска, Корсакова, Анивы и Холмска.

По итогам встреч призовую тройку составили Холмск, Анива и Поронайск. Наша команда проиграла холмчанам (0:2), с таким же счетом обыграла южно-сахалинцев, выиграла у корсаковцев (2:1) и закончила вничью матч с анивчанами (1:1). Это вторая «бронза» поронайцев в истории турнира. В их активе есть и одно «золото».

Командам вручили кубки и медали, денежные призы. Лучшим игроком признан наш земляк Денис Ким, воспитанник тренера поронайской ДЮСШ (ныне спорт­школы) Дениса Магася.

Поронайские футболисты благодарят за помощь в организации поездки местное отделение РООСК.

4972

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica