Рекламный баннер 990x90px bantop

Земельный налог не будут платить ветераны и многодетные

03:44 03.10.2019 16+

О земельном налоге

В решении о земельном налоге депутаты исключили упоминание органов власти, учреждений и ряда хозяйствующих субъектов, пожарных как освобождаемых от его уплаты, оставили ветеранов и инвалидов ВОВ и «физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей» (вместо «семей»). Последние освобождаются в отношении земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства. Убрали еще два пункта, регламентирующие вопросы, связанные с вопросами налогообложения. Текстовые изъятия мотивированы тем, что нормативный акт не должен повторять установления налогового кодекса. 

О зарплатах чиновников

О четырехпроцентной индексации заработка местных чиновников на сессии сказали, что она соответствует прогнозному уровню инфляцию и не выходит за пределы бюджетных нормативов этого года (заложена в него заранее). Как сказала председатель комиссии по бюджету и управлению муниципальным имуществом Софья Ким, вопросы о зарплате всегда есть, но ... их нет. Повышение предусмотрено окружной казной, расходы которой депутаты сами и утверждали. 

И прочее

Изменения в документе о дорожном фонде касаются формирования его денежной составляющей (к ним отнесены, например, доходы бюджета от штрафов за правонарушения в области дорожного хозяйства) и затрат, на которые направляются средства (проектирование дорог, приобретение специализированной техники).

Из списка муниципального имущества депутаты исключили старую пришкольную спортплощадку, на месте которой строится другая.

В порядке оплаты обучения национальных кадров депутаты увеличили время приема документов на получение поддержки, сказав и про сомнения в ее применимости (в этом году таких заявок было две, осталась одна - вторую отклонили из-за несоответствия требованиям). В финэкономдепартаменте мэрии считают, что поддержка предлагается в округе впервые и понадобится не меньше двух лет, чтобы понять ее эффективность.

Очередной раз изменяя окружной устав, депутаты привели его содержание в соответствие с федеральным законодательством. Например, упоминание о «досрочном прекращении полномочий депутата» дополнили словами «или применении иной меры ответственности». 

Новый ТОС - в Вахрушеве

В завершение сессии они приняли решение об установлении границ новообразованного ТОСа "Стройплощадка" из Вахрушева. Как сказал председатель собрания Александр Урюпин, полный пакет проверенных и юридически безупречных документов поступил к ним в день сессии, а заявитель просил ускорить процесс принятия решения. Это необходимо для того, чтобы уже в этом году новый ТОС получил какие-то деньги на обустройство своей территории (Вахрушев не в передовиках по ТОСам).

Николай Леонов

3983

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica