Рекламный баннер 990x90px bantop

Педагог поронайского СПЦ принимает участие в областном конкурсе

03:29 03.10.2019 16+

Конкурс профмастерства среди педагогических работников учреждений профобразования «Мастер года» пройдет до 4 октября. Поронайский политех на нем представляет мастер отделочных, строительных и декоративных работ Нурлан Абдукахаров.

Наряду с пятью другими участниками из Южно-Сахалинска, Холмска, Александровска-Сахалинского и Охи ему предстояло пройти испытание в виде самопрезентации «Визитная карточка» и в ходе «Мастер-класса» продемонстрировать педагогическое мастерство.

Конкурс проходит на базе Сахалинского техникума сервиса и Сахалинского техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Награждать победителей и лауреатов дипломами, наградными лентами и памятными подарками будут в эту пятницу в актовом зале техникума сервиса. Всем участникам приготовили также дипломы регионального министерства образования.

Учредители и организаторы мероприятия - министерство образования и институт развития образования. Конкурс проводится с 2005 года в преддверии празднования Дня профессионального образования, который отмечают 2 октября, и призван повысить престиж рабочих профессий. Два года назад СПЦ № 3 на нем представлял мастер Александр Шатов, как говорят в училище, выступивший достойно.

Последним мероприятием областного масштаба, в котором принимал участие политех, стал региональный этап IV национальный чемпионат Абилимпикс-2019, проходивший в Южно-Сахалинске. Успехов на нем добились обучающиеся группы по профессии «Плотник» в компетенции «Столярное дело» Денис Федоров, Сергей Кириленко и Филипп Очан. Денис, как победитель, в ноябре примет участие в финале чемпионата.

Николай Леонов, по информации пресс-службы министерства образования Сахалинской области

5323

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica