Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайская КСП не нашла нецелевых и неполных расходов в сфере го и ЧС

02:36 26.09.2019 16+

Поронайская контрольно-счетная палата опубликовала итоги внеплановой проверки целевого использования средств местного бюджета, выделенных на гражданскую оборону в предыдущие семь лет.

Проверены были администрация и департамент муниципального заказа городского округа. Акт составили в начале этого месяца, отчет был направлен мэру на прошлой неделе.

Нарушения палата нашла в неких не названных публично несоответствиях действий мэрии порядку владения, пользования и распоряжения, учета имущества и в ведении бухгалтерии. По этим фактам направлены: предписание мэру городского округа и представление  директору департамента.

В целом распоряжение средствами местного бюджета вопросов у муниципальных аудиторов не вызвало, расходование названо полным и целевым.

Речь идет о финансировании мероприятий по территориальной и гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций. Это поддержка в состоянии готовности систем оповещения, объектов гражданской обороны, создание и содержание материально-технических, продовольственных, медицинских и иных запасов.

Внеплановость проверки в палате объяснили инициативой областного правительства.

Мы уже сообщали, что в этом году в списке плановых проверок КСП значатся связанные с изучением бюджетных отчетностей, использования бюджетных средств и формирования фонда оплаты. Аудиторская работа должна быть проведена в детском саду «Кораблик», МУП «Расчетно-кассовый центр» и в КДЦ «Мир».

Николай Леонов

3987

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica